2011 Осень с.Поворотное — с.Ворон

Это был наш самый короткий поход. Вместо запланированных пями дней-вложились в три. Виной тому-наша не подготовленность к мокрым погодным условиям. Ну, а теперь все по порядку…

День первый.

Ничего не предвещало катастрофу. Да, по прогнозам видели что будут дожди, но по опыту прошлых походов понадеялись, что в горах это все быстро проходит. Уже к 8.00 были на месте старта-с. Поворотное. Экзотическое село…Простота, свобода, величие окружающих гор! Но больше всего поразили толпы гуляющих, без какого-либо присмотра, хрюшек!!! Они были везде. Сквозь легкую дымку пробивается солнышко. Легкий перекусон на берегу водохранилища и вот она, дорога к г. Кок-Таш и красотищща вокруг!

По-немногу начал накрапывать дождик. Когда зашли в лес-уже пустился  в полную силу! Через час пути почти вся одежда, обувь, рюкзаки-были мокрые. Даже дождевики не справлялись. Нет, одежда в рюках еще была сухая. Из-за постоянных подъездов-разъездов к местам лесозаготовок-потеряли свою тропу. И началось… Ливень, гроза, бездорожье.

Было такое впечатление, что нарезаем круги на одном месте. Лишь благодаря навигаторам нашли дорогу и вышли к месту стоянки-т/с Ворон. Через два дня узнали, что на Чатыр-Даге выпал снег. Дождь не прекращался. Разбили лагерь, под тентами развели огонь

и началась просушка.

Уже вечером этого дня приняли решение-не продолжать поход по плану на Новый Свет(т.к. по прогнозам дожди не прекращались, а до ближайшего населенного пункта, где можно было бы эвакуироваться где-то 15км. И это по живописному Хребету Орта-Сырт, где и укрыться то негде), а спуститься в с. Ворон.

День второй.

Ближе к обеду дождь прекратился. Даже пыталось выйти солнце. Это время потратили на просушки

всего-одежды, палаток, рюков, телефонов, фотоаппаратов и т.д.

Провели парачку небольших радиалок.

Виды красивейшие. Где-то вдали шикарно раскинул свои плечи Хребет Орта-Сырт.

Обязательно сюда вернемся. День получился хороший.

Отдых замечательный.

Но к вечеру опять пустился дождь. И лил до утра.

День Третий и последний.

Собрались и спустились

в с. Ворон,

где уже ждал спаситель Саша на своем Спринтере.

Все-таки решили заехать, уже на транспорте туда, куда так и не давелось дойти-Кутлакская бухта. Где-то вдали виднелись заснеженные вершины Четыр-Дага.

Прощание с морем

и домой.

Мы еще вернемся, обязательно вернемся.

Всего комментариев: 2

  1. Ruslan /

    Зачетный отчетик!!! ))) ….именно так оно все и было….

  2. Dmitriy /

    Угу, только отчеты о таких походах стыдно людям читать давать 🙂 называется выехали в Крым пива попить и под дождем промокнуть :))

    Но бывает всякое, никто не готов был к таким дождикам.

Комментирование закрыто